27 февраля на сцене театра была постановка драмы «Сыған серенадасы» автора И.Сапарбай. Спектакль «Сыған серенадасы» один из ярких произведений театральной драматургии. Творческая загадка этой сценической драмы до сих пор не раскрыта. Спектакль посвящен памяти великого казахского композитора,  короля вальса Шамши Калдаякова, и рассказывает о его судьбе. Молодой Шамши в один из дождливых дней знакомится с девушкой Сагыныш. Но влюбленные молодые растались. Молодой композитор, долгое время испытавший одиночество попадает в цыганский табор, где встречает и влюбляется в девушку цыганку Изольда. Проводивший несколько месяцев в таборе Шамши покоряет сердце Изольды. Однако свободный народ цыгане очередной раз переезжает в другую страну. В это время влюбленные долго не могли растаться. Потому что, Шамши не сможет бросив родную землю, свою родину поехать вслед за любимой девушкой. В знак памяти двух влюбленных появляется песня «Сыған серенадасы», автором которой является сам Шамши. Романтическое произведение посвящено в честь искренней и бескорыстной любви. Спектакль сопровождался этой песней. Чувства любви, поэтическая драма в спектакле, характер Шамши заставляли зрителей оставаться к спектаклю неравнодушными.