2 февраля на сцене Кызылординскогооблказмуздрамтеатраим.Н.Бекежанова была постановка драмы «Біртүпалмаағашы» автора писателя-драматурга А.Оразбекова. Коротко о самом спектакле… Психологическая драма А.Оразбекова «Біртүпалма ағашы» напоминает каждому человеку о долге перед родиной, перед родным аулом,  перед родным домом, призывает осмыслить о долге перед родителями. Мать осталась в ауле с сыном-инвалидом, остальные дети разъехавшие в другие города не находят понимания и общего языка между собой. Разноречия между матерью и детьми, приехавшие ненадолго из города обращает внимание зрителей на имеющие место в жизни непонятные,  «неродственные» парадоксы между родными. Психологическая драма напоминает каждому из нас о долге не только перед родиной, но и перед родным домом, о сыновнем долгеперед матерью. Идея спектакля взята из жизни.  Несмотря на различные жизненные трудности, каждый воспитанный, сознательный член общества должен знать свою роль и долг в семье, в обществе.К сожалению сегодня имеет место разногласии между родными и близкими. Дети одной матери не могут найти место под одной крышей. Это ничем необъяснимая трагедия.