Драма О.Оразбекова "Бір түп алма ағашы"

1 февраля в рамках программы «Общественной модернизации» и в целях пропаганды казахского языка, а также в рамках программы«Почет родному языку –начало духовного обновления и модернизации» коллектив театра поставил спектакль «Бір түп алма ағашы» по произведению автора А.Оразбекова с выездом в лицей-интернат для учащихся №10 «Инновационное образование» в г.Кызылорда. Завуч лицей-интерната по учебной работе Ляззат Есенкызы Микеева выразила творческому коллективу театра огромную благодарность за удачно выбранную тему спектакля. Она отметила, что спектакль  был поставлен успешно, идея спектакля содержательная, главный стержень спектакля в том, что призывает подрастающее поколение к воспитанности, к нравственности и девчати подростков.

После спектакля учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы от актеров театра.