В этом году исполняется 70 лет со дня рождения заслуженной артистки Республики Казахстан АлииАрысбай. В честь ее памяти была организована выставка в Кызылординском областном историко-краеведческом музее. На выставке были выставлены ее театральные сценические костюмы, памятные фотографии. По телеканалу были показаны эпизоды из спектаклей, где она создавала образы своих героинь. Ее муж, художественный руководитель театра, заслуженный деятель Республики Казахстан Х.Амир-Темир рассказал о своей супруге с трогательной ностальгией. Директор театра, заслуженный деятель Республики Казахстан МухитАбдыкаримов рассказал о ней, как о яркой актрисе, коллеги по цеху, заслуженный артист Республики Казахстан БакытбекАлпысбай, деятель культуры ЗалипаТулепова вспоминали об АлииАрысбай не только как о талантливой артистке, но и как о певице с редким голосом, знавшие АлиюАрысбай гости выставки прослезились и вспоминали ее, как о искренней и о преданной своему делу актрисе.